IMPORTANT TABLEAU "L'ATELIER D'UN ARTISTE... - Lot 197 - Paris Oise Enchères

Lot 197
Aller au lot
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 26 250EUR
IMPORTANT TABLEAU "L'ATELIER D'UN ARTISTE PEINTRE" DE DOMINICUS SMOUTS XVIIIè Huile sur toile encadrée, représentant l'intérieur de l'atelier d'un artiste peintre animé de nombreux personnages. DE LA MAIN de DOMINICUS SMOUT , Anvers 1671-1733 Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle H : 102 x L : 122 cm Dominicus SMOUTS Avant 1671-Après 1733 Actif à Anvers entre 1683 et 1733 Bibliographie : Catalogue du Musée départemental De Flandre Cassel. Catalogue des oeuvres choisies. Cassel 2010, reproduit en couleurs Fig 3 P.127
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
Retourner au catalogue